День диагностики меланомы

25 мая 2015 года, под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов, при участии ведущих дерматологов России, прошел 9-ый День диагностики меланомы в России. Кампания проводится при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

В этот день можно прийти (по предварительной записи) на бесплатный прием к врачу-дерматовенерологу, который проведет осмотр при помощи дерматоскопа и даст заключение по новообразованиям на Вашем теле.

Центр эстетической медицины «Неомед» ежегодно принимает участие в Дне диагностике меланомы, и 25 мая 2015 года 4 врача-дерматовенеролога центра «Неомед» вели бесплатный прием пациентов.

Всего в центр «Неомед» записалось 55 человек.

Среди пациентов были и те, кто приходил на осмотр в День диагностики меланомы в ЦЭМ «Неомед» уже не в первый раз. Сложившаяся тенденция свидетельствует о том, что пациенты удовлетворены качеством консультаций и продолжают следить за своим здоровьем. Еще одно наблюдение: на прием в врачу в День диагностики меланомы приходят семьями. Средний возраст пациента – 37 лет, в числе пациентов в 2015 году были и дети (от 3 лет), и пожилые люди (72-73 года).

6 человек (13%) были направлены к врачу онкологу для решения вопроса о хирургическом иссечении невуса.

Врачи дали рекомендации по уходу за кожей, о необходимости защиты от ультрафиолетового излучения (инсоляция), а также о вредном воздействии солярия. Некоторым пациентам было рекомендовано показаться дерматологу через полгода с целью повторной дерматоскопии.

С целью уменьшения риска возникновения меланомы и других опухолей кожи врачи-дерматовенерологи рекомендуют проводить регулярные профилактические осмотры (с дерматоскопией) с периодичностью 1 раз в 6-12 месяцев.

Центр эстетической медицины «Неомед» обязательно будет принимать участие и в следующем Дне диагностики меланомы, в 2016 году.

Более подробно о дерматоскопии и невусах (родинках) Вы можете почитать здесь >>>

Вернуться к разделу